Horaire des cours

JOUR-HORAIRE DE LA SEMAINE DU 25-FERVRIER-EXAMEN PREMIER SEMESTRE PREPA-G1-G2-DEFENSE SPECIALE
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H00 -10H00 18-Février 19-Février 20-Février 21-Février 22-Février 23-Février
BLOCUSBLOCUSBLOCUSBLOCUSALGO(avec notes, sans PC)ETUDE
8H00 -10H00 25-Février 26-Février27-Février28-Février01-Mars02-Mars
Algèbre(sans notes)Architecture(sans notes)Logique (sans notes) OGE(sans notes)ETUDEIRS (sans notes) EOE(sans notes)Détente
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H00 -10H00 18-Février 19-Février 20-Février 21-Février 22-Février 23-Février
Infographie (PC avec autonomie d'énergie) notes ferméesBLOCUSBLOCUSBureautique II(PC avec autonomie d'énergie) avec notesETUDEAlgo II (avec notes, sans PC)
8H00 -10H00 25-Février 26-Février27-Février28-Février01-Mars02-Mars
ETUDEETUDEETUDEAnalyse Math II(sans notes)ETUDEDétente
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H00 -10H00 18-Février 19-Février 20-Février 21-Février 22-Février 23-Février
BLOCUSBLOCUSBLOCUSBLOCUSElectronique(sans notes)SQL(sans notes)
8H00 -10H00 25-Février 26-Février27-Février28-Février01-Mars02-Mars
SFO(sans notes)ETUDELinux(sans notes,avec arborescence)Anglais(sans notes)Réseaux(sans notes)Détente
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H00 -10H00 18-Février 19-Février 20-Février 21-Février 22-Février 23-Février
BLOCUSBLOCUSBLOCUSBLOCUSElectronique(sans notes)UML (avec notes, pas de PC)
8H00 -10H00 25-Février 26-Février27-Février28-Février01-Mars02-Mars
Radio transmission (avec notes, pas de PC)ETUDEElectromagnétisme(sans notes)Anglais(sans notes)Réseaux(sans notes)Détente
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H00 -10H00 18-Février 19-Février 20-Février 21-Février 22-Février 23-Février
BLOCUSBLOCUSBLOCUSBLOCUSEOE(avec notes, pas de PC)Génie logiciel(avec notes, pas de PC)
8H00 -10H00 25-Février 26-Février27-Février28-Février01-Mars02-Mars
Mérise(sans PC, avec notes)SQL Server(avec notes, pas de PC)BLOCUSAnglais(sans notes)POO (sans notes)Détente
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H00 -10H00 18-Février 19-Février 20-Février 21-Février 22-Février 23-Février
BLOCUSBLOCUSBLOCUSBLOCUSEOE(avec notes, pas de PC)Génie logiciel(avec notes, pas de PC)
8H00 -10H00 25-Février 26-Février27-Février28-Février01-Mars02-Mars
Mérise(avec notes, pas de PC)SQL Server(avec notes, pas de PC)TAD(avec notes, sans PC)Anglais(sans notes)POO (sans notes)Détente
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H00 -10H00 18-Février 19-Février 20-Février 21-Février 22-Février 23-Février
BLOCUSDev. Web (PC avec autonomie d"énergie)BLOCUSBLOCUSEOE(avec notes, sans PC)Graphisme partie I(examen oral)
8H00 -10H00 25-Février 26-Février27-Février28-Février01-Mars02-Mars
Com. Visuelle(sans notes)Dessin artistique(sans notes,avec outils de dessin)Photographie(sans notes) Anglais (sans notes)RO(sans notes)Détente
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
08H00-12H00ETUDE GPIGPIGPIGPISécurité
SAFINASAFINASAFINASAFINALabo réseaux
Pas de coursM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesM. Yannick
A 12H15 : MESSE
14H00-17H00GPIETUDEGPITP LinuxTP LinuxSécurité
SAFINASAFINALabo réseaux
M. GeorgesPas de coursM. GeorgesM. MichéeM. MichéeM. Yannick
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
08H00-12H00ETUDE GPIGPIGPIGPIETUDE
SAFINASAFINASAFINASAFINA
Pas de coursM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesPas de cours
A 12H15 : MESSE
14H00-17H00GPIRadio navigationGPIRadio navigationRadio navigationETUDE
SAFINALabo réseauxSAFINALabo réseauxLabo réseaux
M. GeorgesM. GeorgesPas de cours
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
08H00-12H00ETUDEGPIGPIGPIGPICDW 8H-16H
SAFINASAFINASAFINASAFINALabo GL
Pas de coursM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesM. Larry
A 12H15 : MESSE
13H00-17H00GPIETUDEGPIETUDECDWETUDE
SAFINASAFINALabo GL
M. GeorgesPas de coursM. GeorgesPas de coursM. LarryPas de cours
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
08H00-12H00ETUDEGPIGPIGPIGPIvisite Systèmes embarqués
SAFINASAFINASAFINASAFINA
Pas de coursM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesM. Herbert
A 12H15 : MESSE
13H00-17H00GPIJava EGPIJava EETUDEETUDE
SAFINALabo GLSAFINALabo GL
M. GeorgesM. EmmanuelM. GeorgesM. EmmanuelPas de coursPas de cours
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
08H00-12H00Atelier Modélisation GPIGPIGPIGPIETUDE
Labo designSAFINASAFINASAFINASAFINA
M. AndyM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesM. GeorgesPas de cours
A 12H15 : MESSE
13H00-17H00GPIConception des maquettes 14H30-17H30GPIConception des maquettes 14H30-17H30Conception des maquettes 14H30-17H30ETUDE
SAFINALabo designSAFINALabo designLabo design
M. GeorgesM.MusasaM. GeorgesM.MusasaM.MusasaPas de cours

+
JURY A

HEURENOMPROMOTIONDIRECTEURCO-DIRECTEURLECTEURJURY
18h30-9h10KABUNDA MUDIAYI ElieGenie Logiciel/Systèmes informatiquesM. Patrick K.M. GuelordMme AllegraA
29h15-9h55KAZADI MUKAYA AaronGenie Logiciel/Systèmes informatiquesM. MULUMBATIM. Christian KM. JacquesA
310h00-10h40FAILA MULUNGU DanillaGenie Logiciel/GestionM. MULUMBATIM. Christian KM. FerdinandA
410h45-11h25KISUMBULE LUBAMBA AndréAdministration SystèmesM. Patrick K.M. Charmant M. FerdinandA
511h30-12h10MWAKANA TSHIBANGU MelanieAdministration SystèmesM. Patrick K.M. MichéeM. HéritierA
612H15-12h55TAMBWE KIBINGA EmmanuelRéseaux /Télécommunications M. PapyM. HéritierM. JonathanA
713h00-13h40MUTATSH MUKAZ Design et MultimediasM. DouglasM. MathieuMme SophyaA
813h45-14h25KALASSA KAHILA Design et MultimediasMme SophyaM. MathieuM. AndyA
914h30-15h10NINGELU KARUME VanessaAdministration SystèmesM. Patrick K.M. MichéeMme GraciaA

+
JURY B

HEURENOMPROMOTIONDIRECTEURCO-DIRECTEURLECTEURJURY
18h30-9h10KILUFYA MWASHINDA PatrickGénie logiciel/ Systèmes informatiquesP. IsaacM. MomaM. Eddysha B
29h15-9h55FAILA BARAKA HuldaRéseaux/ Administration SystèmesM. DerrickM. Daniel MM. HerbertB
310h00-10h40TSHISWAKA BENDARéseaux/ Administration SystèmesP. IsaacM. Daniel MM. HerbertB
410h45-11h25KALONJI NBGELEKA ElieGenie Logiciel/GestionM. MULUMBATIM. Albert M. M. Guelord B
511h30-12h10KUNDA KISENGA AlbertRéseaux/ Administration SystèmesM. Papy M. Daniel MM. HerbertB
612H15-12h55MULISSA SUZANNEDesign et MultimediasMme SophyaM. RuddyM. GregB
713h00-13h40MUKEINA MASIKINI RosetteRéseaux/ TélécommunicationsM. Papy M. Cedar M. JonathanB
813h45-14h25KAPILI KATEMPA LysRéseaux/ TélécommunicationsM. Olivier TM. Christian M. Papy B
914h30-15h10MWENA KAKESA NadègeDesign et MultimediasMme SophyaM. BruceM. AndyB

+
JURY C

HEURENOMPROMOTIONDIRECTEURCO-DIRECTEURLECTEURJURY
18h30-9h10NGANDWE LUBEYA JudithRéseaux /Administration Systèmes M. Patient K.M. MichéeM. FerdinandC
29h15-9h55MBUYI LUMBALA JUDERéseaux /Télécommunications M. BertinM. SalehM. JonathanC
310h00-10h40KITENGE MIHALI FabienRéseaux /Télécommunications M. BertinM. MichéeM. PapyC
410h45-11h25KALALA NGALAMULUME PascalRéseaux /Télécommunications M. BavonM. Baudouin M. HerbertC
511h30-12h10KYENGE NSONTA Jean-claudeRéseaux /Télécommunications M. Polydor KM. Daniel KM. JonathanC
612H15-12h55KASEREKA VIRIMBA EugèneGenie Logiciel/GestionM. Polydor KM. EmmanuelMme MaguyC
713h00-13h40MUTEBA KATUKUMBAYI HenockGenie Logiciel/Systèmes informatiquesM. Patient KM. JacquesM. EmmanuelC
813h45-14h25NKUMWIMBA LUKWESA GraceRéseaux/TélécommunicationsM. YannickM. MichéeMme GraciaC
914h30-15h10MUKALAY NGOYI Jean-LucRéseaux/ TélécommunicationsM. Robert KM. Christian M. HerbertC