Horaire des cours

LICENCE-Horaire des cours semaine du 15/07 au 20/07/2024

+
L1

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00IPIPIPIPIPETUDE
M. Patrick KASM. Patrick KASM. Patrick KASM. Patrick KASM. Patrick KAS
Gde Salle SALAMAGde Salle SALAMAGde Salle SALAMAGde Salle SALAMAGde Salle SALAMA
DE 12H00 A 13H45PAUSEPAUSEMESSEPAUSEPAUSEPAUSE
DE 14H00 A 17H30ESTHETIQUEESTHETIQUEESTHETIQUEESTHETIQUEESTHETIQUEETUDE
M. PhilippeM. PhilippeM. PhilippeM. PhilippeM. Philippe
Gde Salle SALAMAGde Salle SALAMAGde Salle SALAMAGde Salle SALAMAGde Salle SALAMA

+
L2 A

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00ETUDERESEAUXTHEORIE INFORESEAUXETUDEVIH
CT HerbertCT FernandCT Herbert
Local B4Local B4Local B4Grande Salle
DE 12H00 A 13H45PAUSEPAUSEMESSEPAUSEPAUSEPAUSE
DE 14H00 A 17H30COMM. VISUELLE (13h00)Interro pratique DAOETUDEInterro ALGO (13h00)RESEAUX(13h00)ETUDE
M. Henry13h00CT Herbert
Local B4Local B4Local B4

+
L2 B

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00Interro pratique DAOTHEORIE INFORESEAUXRESEAUXCOMM. VISUELLE VIH
M. Henry/M. AndyCT FernandCT HerbertCT HerbertM. Henry
Local B5Local B5Local B5Local B5Local B5Grande Salle
DE 12H00 A 13H45PAUSEPAUSEMESSEPAUSEPAUSEPAUSE
DE 14H00 A 17H30ETUDEETUDEETUDEInterro ALGO (13h00)RESEAUX(13h00)ETUDE
CT Herbert
Local B5Local B5

+
L3 AS

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00ADMINADMINADMINADMINMRSADMIN SYSTEME
Salle ASalle ASalle ASalle ASalle ASalle A
DE 12H00 A 13H45PAUSEMESSEPAUSEPAUSE
DE 14H00 A 17H30ADMINMRSADMINADMINSYST EMBARQUES
Salle ASalle ASalle ASalle ASalle A

+
L3 TLC

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00ADMINADMINTELECOMSTELECOMSMRSADMIN
Local A6Local A6Local A6Local A6Salle ALocal A6
DE 12H00 A 13H45PAUSEPAUSEMESSEPAUSEPAUSEPAUSE
DE 14H00 A 17H30ADMINMRSTELECOMSTELECOMSADMIN
Local A6Salle ALocal A6Local A6Local A6

+
L3 MSI

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00Programmation Haut NiveauProgrammation Haut NiveauMRSProgrammation Haut NiveauProgrammation Haut NiveauEXPOSES PROJETS TUTORES
M. Yves NDETURUYEM. Yves NDETURUYEMme Allegra NZEBAM. Yves NDETURUYEM. Yves NDETURUYEM. Elie KABUNDA
Salle BSalle BSalle BSalle BSalle BSalle B
DE 12H00 A 13H45PAUSEPAUSEMESSEPAUSEPAUSEPAUSE
DE 14H00 A 17H30MRSProgrammation Haut NiveauProgrammation Haut NiveauETUDE
Mme Allegra NZEBAM. Yves NDETURUYEM. Yves NDETURUYE
Salle BSalle BSalle B

+
L3 GL

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00Programmation Haut NiveauProgrammation Haut NiveauMRSProgrammation Haut NiveauProgrammation Haut NiveauEXPOSES PROJETS TUTORES
M. Yves NDETURUYEM. Yves NDETURUYEMme Allegra NZEBAM. Yves NDETURUYEM. Yves NDETURUYEM. Elie KABUNDA
Salle BSalle BSalle BSalle BSalle BSalle B
DE 12H00 A 13H45PAUSEPAUSEMESSEPAUSEPAUSEPAUSE
DE 14H00 A 17H30MRSProgrammation Haut NiveauProgrammation Haut NiveauETUDE
Mme Allegra NZEBAM. Yves NDETURUYEM. Yves NDETURUYE
Salle BSalle BSalle B

+
L3 DSG

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00TP MRSTP GPITP GPITP MRSTP GPITP GPI
CT SophyaCT SophyaCT SophyaCT SophyaCT SophyaCT Sophya
Local A5Local A5Local A5Local A5Local A5Local A5
DE 12H00 A 13H45PAUSEPAUSEPAUSEPAUSEPAUSEPAUSE
DE 14H00 A 17H30TP MRSTP GPITP GPIDEPOT TP MRS : 17h00TP GPIETUDE
CT SophyaCT SophyaCT SophyaCT SophyaCT Sophya
Local A5Local A5Local A5Local A5Local A5

+
L4 AS

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE
DE 12H00 A 13H45
DE 14H00 A 17H30STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE

+
L4 TLC

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE
DE 12H00 A 13H45
DE 14H00 A 17H30STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE

+
L4 MSI

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE
DE 12H00 A 13H45
DE 14H00 A 17H30STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE

+
L4 GL

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE
DE 12H00 A 13H45
DE 14H00 A 17H30STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE

+
L4 DSG

HEURELundi 15/07/2024Mardi 16/07/2024Mercredi 17/07/2024Jeudi 18/07/2024Vendredi 19/07/2024Samedi 20/07/2024
DE 08H00 A 12H00STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE
DE 12H00 A 13H45
DE 14H00 A 17H30STAGESTAGESTAGESTAGESTAGESTAGE

+
VC

PROMOTIONLUNDI 17/06MARDI 18/06MERCREDI 19/06JEUDI 20/06VENDREDI 21/06SAMEDI 22/06
L4 MSIHeure12h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h30
Cours
AuditoireLocal A8Local A8Local A8Local A8
Heure13h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h00
Cours
AuditoireLocal A8Local A8
Cours en ligne
L4 GLHeure12h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h30
CoursPROJET
AuditoireLocal A8Local A8C AVANCELocal A8Local A8
Heure13h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h00
Cours
AuditoireLocal A8Local A8
Cours en ligne
L4 DSGHeure12h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h30
Cours
AuditoireLocal A5Local A5Local A5Local A5
Heure13h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h00
Cours
AuditoireLocal A5Local A5
Cours en ligne
L4 ASHeure12h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h30
Cours
AuditoireCentre ExcCentre ExcCentre ExcCentre Exc
Heure13h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h00
Cours
AuditoireCentre Exc
Cours en ligne (19h)LinuxLinuxLinuxLinuxLinux
L4 TLCHeure12h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h30
Cours
AuditoireLocal A9Local A9Local A9Local A9
Heure13h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h00
Cours
AuditoireCentre ExcCentre Exc
Cours en ligne
L3Heure12h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h30
CoursThéorie de l'InfoINTERRO TCP, DAOProg WebProg WebProg Web
AuditoireLocal B4Local B4B4Local B4Local B4
Heure13h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h00
CoursProg Web
AuditoireLocal B4Local B4
Cours en ligne
L2Heure12h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h3012h30 -13h30
CoursINTERRO STAT. DESCRIPT
AuditoireLocal B5Local B5B4Local B5Local B5
Heure13h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h0013h30-17h00
Cours
AuditoireLocal B5Local B5
Cours en ligne
AuditoireHeuresLUNDI AM/PMMARDI AM/PMMERCREDI AM/PMJEUDI AM/PMVENDREDI AM/PMSAMEDI AM/PMEffectifs
Grde Salle SALAMA8h00-12h00
14h00-17h30
B48h00-12h00
14h00-17h30
B58h00-12h00
14h00-17h30
MANDELA8h00-12h00
14h00-17h30
Gde Salle Centre8h00-12h00
14h00-17h30
A58h00-12h00
14h00-17h30
A68h00-12h00
14h00-17h30
A78h00-12h00
14h00-17h30
A88h00-12h00
14h00-17h30
A98h00-12h00
14h00-17h30
Salle A8h00-12h00
14h00-17h30
Salle B8h00-12h00
14h00-17h30