Horaire des cours

JOUR-HORAIRE DES EXAMENS PREMIERE SESSION ET SECONDE SESSION L3

+
PREPA

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
Analyse Math(sans notes) ETUDEStatistique(sans notes)IP(avec notes, pas PC) Educit(sans notes )ETUDE
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Physique(sans notes)Bureautique(sans notes) Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats

+
G1

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
Réseaux (sans notes) BDD (avec notes et pas PC)ETUDESFO(sans notes) ETUDELog. Math(sans notes)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Langage C(sans notes)Syst. Exploitation(sans notes) Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats

+
G2_AS

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
Admin(sans notes) UML (sans notes) MRS (sans notes) RO(avec notes et sans PC) SQL(sans notes) Syst Embarqués(sans notes)Télécom(sans notes) Réseaux(sans notes)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Electronique (sans notes) PratiqueLinux(sans notes) Script(sans notes)Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats

+
G2_TLC

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
ElectMagnétisme(sans notes) Appareillage(sans notes) MRS (sans notes)RO(avec notes, sans PC) Admin Syst(sans notes) Syst. Embarqués(sans notes) STO(sans notes) TTS(sans notes) Réseaux(sans notes)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Electronique (sans notes) PratiqueTélécom (avec notes) Radio(sans notes)Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats

+
L2_MSI

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
Gestion budgétaire(avec notes)UML (avec notes,) MRS (sans notes)Gestion des stocks(avec notes, sans PC)POO(avec notes)C sharp(avec notes, avec PC)Sql Server(avec notes,sans PC)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
CAE(avec notes et PC)Management(sans notes) Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats

+
G2_SI

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
Java SE (avec notes et PC)UML (avec notes,sans PC) MRS (sans notes)ETUDEPOO(avec notes)Sql Server(avec notes et PC)Prog Mobile(avec notes et PC)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
TAD(sans notes) SIG(avec notes)C Sharp(sans notes) Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
UML(avec notes) Histoire de l'art (avec notes) MRS(sans notes) Animation(sans notes) DAO(sans notes)ETUDE Audiovisuel(sans notes) Acoustique(sans notes)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Tech. Impression(sans notes)Création(sans notes) Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats

+
G3_AS

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
TCP/IP (sans notes) Entreprenariat(sans notes)Sécurité (sans notes) network(sans notes)GPI (sans notes) Droit(sans notes)Maintenance(sans notes ) Admin Linux(sans notes) Prog script(sans notes) Ethique(sans notes)Admin Windows(sans notes)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Oracle(sans notes )Marketing(sans notes)Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats

+
G3_TLC

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
TCP/IP (sans notes) Entreprenariat(sans notes) Commutation (sans notes) GPI (sans notes) Droit(sans notes)RI(sans notes ) Cartographie(sans notes) QoS(sans notes) Ethique(sans notes)Trans. données(sans notes) Télévision(sans notes)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Network(sans notes ) Radio navig.(sans notes)Réseaux Mobiles(sans notes) Marketing(sans notes)Attente des résultatsDépôt TFCdépôt RecoursAttente des résultats

+
G3_SI

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
Génie logiciel (avec notes) Entreprenariat(sans notes)Prolog(sans notes) Oracle (avec notes) GPI(sans notes) Dev. App Web (sans notes ) Ergonomie(avec notes,sans PC) Syst Embarqués(sans notes) Ethique(sans notes)App. Distribuées(avec notes,sans PC)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
JEE( avec notes et PC) Marketing(sans notes)Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats

+
G3_GST

HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
Génie logiciel (avec notes,sans PC) Entreprenariat(sans notes)BI(sans notes) Droit(sans notes)Oracle (avec notes,sans PC ) GPI(sans notes) GRH (sans notes ) Ergonomie(avec notes, sans PC) Audit info.(sans notes) Ethique(sans notes)CDW(théorie sans notes,pratique avec notes)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Compt. Des société(avec notes,sans PC)Marketing(sans notes)Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats
HEURELUNDIMARDIMERCREDIJEUDIVENDREDISAMEDI
8H30 -10H30 10H45-12H45 12-Octobre13-Octobre14-Octobre15-Octobre16-Octobre17-Octobre
CAO/PAO (sans notes) Entreprenariat(sans notes) At. Web(sans notes) Maquette (sans notes) GPI(sans notes) Vidéo (sans notes ) Décoration(sans notes) Graphisme(sans notes) Ethique(sans notes)Modelisation(sans notes)
8H30 -10H30 10H45-12H45 19-Octobre20-Octobre27-Octobre28-Octobre29-Octobre03-Novembre
Ergonomie(sans notes)Marketing(sans notes)Publication des resultatsInscription aux recoursAttente des résultatsPublication des resultats